索 引 号 008682034/2018-12613 公开主体 区农委 扫一扫在手机打开当前页
信息分类 农业、畜牧业、渔业/公告公示/全社会 生成日期 2018-8-10
信息名称 南川区2017年新型职业农民认定人员名单公示
主 题 词 农业 文  号 --

南川区2017年新型职业农民认定人员名单公示

根据《重庆市南川区农业委员会关于印发〈南川区新型职业农民认定管理办法(试行)〉的通知》(南川农委发〔2015〕86号)精神,经个人申请、专家认定,认定陈玉芬等232人为新型职业农民,现将名单予以公布。

联系电话:023-71429727

联系人:简中容

附件:2017年新型职业农民认定表

重庆市南川区农业委员会

2017年8月8日


南川区2017年新职农培育认定表(高级)

乡  镇

姓   名

级别

东城街道

陈玉芬  张忠兰

高级

南城街道

陈祖伟  李孝会  苟光玉  熊世财

唐继春

高级

西城街道

殷玉华  王天华  周天全 袁天洪

高级

南平镇

邹启华  刘永忠  练启祥 鲜文开

高级

水江镇

郑远军 王龙权

高级

大观镇

蒋津新 段炼

高级

兴隆镇

唐家伦

高级

黎香湖镇

周建伟

高级

河图镇

李忠勤 张永祥

高级

峰岩乡

白安华

高级

石墙镇

刘远

高级

楠竹山镇

熊四新

高级

庆元镇

梁 刃  梁永拾

高级

大有镇

何水生 彭显渠

高级

三泉镇

王应华 杜小勇

高级

贵州正安县流渡镇

龙忠福

高级

巴南区

胡晓林

高级

万盛区南桐镇

彭晓清

高级

南川区2017年新职农培育认定表(中级)

乡 镇

姓          名

级别

东城街道

张小芳 何晓刚 何晓波 肖中义

中级

南城街道

苟小娅  张学松 韦中伦  吴雨建  张志勇 舒启明 张体建 杨其立 郑敏 苟光云 余成才

杨颉  杨洪杰  胡良宇  丁仕明   骆程威 张秋明 陈七钰 陈其兰 黄永仙 吴进 杨平利 刘文萍

中级

西城街道

吴红 罗国惠 李中群 张昌华 唐云合 廖联强 王大平

中级

南平镇

袁正发 侯真芳 张成君 姚贵祥 黄仕江

杨仁文 刘兴成

中级

水江镇

卢文举  幸建青  张  军  李秋明  金正伦

卢文路  韦晋南  李成学 梁莉

中级

兴隆镇

鲁巨伦 罗芬 刘娅 吴勇 佘定健 传良贤

中级

太平场镇

王凡 王昌礼

中级

白沙镇

邓建华

中级

黎香湖镇

刘克建 赵然 赵云强

中级

乾丰镇

胡大群

中级

河图镇

樊兴明 甯学文 张红 戴远丽

中级

木凉镇

骆霞 张光毓

中级

神童镇

张成文

中级

石莲镇

董豪 赵正学

中级

鸣玉镇

韦济林

中级

福寿镇

李晓敏 谢刚 王平

中级

冷水关镇

姚芬

中级

民主镇

聂大伦

中级

楠竹山镇

许世斌  段文君 胡三友  李顺林

中级

金山镇

王娟

中级

头渡镇

李丹 李兴焱 张雄宏 曾川 毛文杰 周小洪

广宾勇

中级

德隆镇

韩碧会

中级

合溪镇

韦泰 韦强 韦清正 罗永新 罗全心

中级

庆元镇

刘小松

中级

大有镇

李永强 田茂芬 李小敏 王永江 杨国平

中级

三泉镇

万腊元 庞顺兵

中级

山王坪镇

夏明学 何世华 夏春学 刘德文 王廷旭

中级

渝中区

雷光国

中级

长寿区

王瑞祥

中级

南川区2017年新职农培育认定表(初级)

乡   镇

姓     名

级别

东城街道

陈新跃 王纯胜 喻国林

初级

南城街道

骆诗杰 唐孝芬 杨玉梅 任正伦 李碧 黄成明

李静 张小川 蹇朝伟 高克林 黄学后 杨琴

梁大伦  邓龙兵  犹明高  唐科金  杨邦元 罗长莲 杨仁芬 张承丽

初级

西城街道

李建华 黄科训 邓兆容 陈绪云 张莉 余碧淑

雷坤美 李乾康 龚阳 娄义容 刘水伦 熊敏

初级

南平镇

李正录 邹习阳

初级

水江镇

魏学华 杜双桃

初级

大观镇

许承雄 段波

初级

兴隆镇

汪增海 王寿红 黄小芬 康承红

初级

太平场镇

谢俊 徐万安

初级

白沙镇

吕燕

初级

黎香湖镇

陈垠年 赵云福

初级

河图镇

陶学刚 陈安全 唐继明

初级

木凉镇

娄义财

初级

神童镇

鲜怡

初级

石莲镇

刘亚

初级

鸣玉镇

龚月远

初级

石溪镇

周祥生 谭文桥 何桥

初级

冷水关镇

盛淑会

初级

峰岩乡

杨建华

初级

中桥乡

韦中武 张国娥

初级

石墙镇

任有容 周全泽

初级

楠竹山镇

张建碧  卢文容  杨太权  刘泽燮  赵宗琴 肖文述

初级

头渡镇

朱文勇 李德建

初级

金山镇

张承伟

初级

德隆镇

袁文川

初级

合溪镇

张财信 蒲孝洪 王光勇

初级

古花镇

韦秀琴

初级

大有镇

肖惠英 韦凤莲

初级

三泉镇

郑文善 杜攀武

初级

山王坪镇

夏迎新

初级

万盛区丛林镇

郝明伦

初级